WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Уфе дети летали с трамплина

В Уфе завершились первые российские детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Организаторы турнира посвятили его 100-летию этого вида спорта в России.

Соревнования собрали 65 юных летающих лыжников и лыжниц из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Лениногорска, Пермского края.

Как сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ, Уфу представили воспитанники уфимской СДЮШОР №33. Среди спортсменов в возрасте 14–15 лет первое место на трамплине К-60 занял уфимец Артур Султангулов, второе место – Константин Решетников. В возрастной группе 12–13 лет Ратмир Хазеев завоевал серебро, а Альберт Рашитов – бронзу. Среди самых юных спортсменов в возрасте 10–11 лет уфимец Владислав Кокрин показал третий результат.

В соревнованиях приняли участие и девочки. Среди 13–14-летних девочек уфимка Мария Ляпустина оказалась на шестом месте.

В командном зачете победителем признана команда Санкт-Петербурга (813,2 очка). Уфа заняла вторую строчку, набрав 809,7 очка. Третье место за собой закрепила команда Нижнего Новгорода (751,8 очка).

"Ufa1.ru", 14.07.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100