Алексей Боровитин: первыми результатами на Континентальном кубке довольны

Сборная команда России по прыжкам на лыжах с трамплина (резервный состав) постепенно начинает набирать спортивную форму. Это показали результаты Континентального кубка, которые прошли 9-10 июля в Австрии, в г. Штамсе. По итогам первого дня Антон Калиниченко показал отличный результат, заняв 7 место среди сильнейших спортсменов, тем самым возвратившись в элиту международного спорта. Пока не так стабильно как хотелось бы, но с каждым стартом будет приходить уверенность в собственных силах и возможностях. Число участников этих соревнований превышало 70 человек.

Также отличный результат в первый день после первого прыжка показал Дмитрий Ипатов - 112 метров, и после попытки занимал 4-е место, но, к сожалению, во время старта он сбросил 200 грамм и был дисквалифицирован.

Во второй день соревнований Дмитрий снова подтвердил своё мастерство, после первой попытки занимал 7 место, в итоге соревнований, после финальной попытки, занял 12 место.

Тренерский коллектив, в составе трёх человек (Боровитин, Плехов, Брызгалов) остался доволен результатами этих спортсменов. И также отметил большой прогресс спортсмена из Нижнего Новгорода - Алексея Буйволова, занявшего во второй день соревнований 31 место. Весь тренерский коллектив сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина уверен, что с каждым стартом спортсмены постоянно будут показывать лучшие результаты.