WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

ВАЛЕРИЙ БРЫЗГАЛОВ

Пермский край всегда был богат талантами в прыжках на лыжах с трамплина, одного из этих талантов мы хотим представить нашему читателю - это Валерий Брызгалов.

Валерий Владимирович Брызгалов, родился в 1957 году в городе Перми, воспитанник спортивного клуба "Летающий лыжник, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр международных соревнований "Хибинская весна", чемпион СССР 1980 года (в команде), бронзовый призёр чемпионата СССР 1980 года в личном зачёте, серебряный призёр чемпионата СССР 1981 года в личном зачёте, многократный призёр Всероссийских соревнований, чемпион Вооружённых сил центрального спортивного клуба армии, участник Спартакиады дружественных армий (СКДА). За свою спортивную карьеру являлся многократным рекордсменом многих трамплинов.

В 1978 году окончил Ленинградский техникум физической культуры и спорта. Четыре года возглавлял Федерацию по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью города Перми. С 2005 года является тренером сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина - (5 лет работал с юниорским составом) в 2010 году был приглашён тренером в основной состав сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Снимался в художественном фильме "Большой трамплин", а так же был дублёром главного героя фильма в прыжках с тармплина.

В настоящее время Валерий Брызгалов является одним из ведущих тренеров сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина. Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края желает творческих успехов нашему прославленному земляку и завоевание Олимпийских медалей в Сочи.







‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------