WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: «Раненого» у нас принято считать «предателем»

Дмитрий Васильев

Eurosport

Многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, многократный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев готовится к новому сезону самостоятельно.
«Вопрос, почему я переведен на самоподготовку, лучше задать главному тренеру сборной России Александру Святову. Лично я с его мнением о моих слабых результатах на чемпионате мира в Осло согласиться не готов. Я ведь еще в начале прошлого сезона говорил, что провести его на высоком уровне едва ли смогу. Травма, полученная накануне Олимпийских игр в Ванкувере, надолго выбила меня из тренировочного процесса, и сезон-2010/11 я рассматривал, по большому счету, как втягивающий.

Невозможно после тяжелой травмы сразу начать летать, как это получалось в олимпийском сезоне. Почему «раненого» у нас принято считать «предателем» - я объяснить не могу, но руководство посчитало, что на чемпионате мира я подвел команду», - цитирует спортсмена АСИ «Весь Спорт».

Дмитрий Васильев был включен в состав сборной России на сезон-2011/2012. Помимо многократного призера этапов Кубка Мира в список были внесены 11 мужчин и 3 женщины.

«Сейчас я работаю самостоятельно, и собственную форму нахожу очень хорошей. Мои личные тренеры и директор нашей уфимской спортшколы Айрат Курамшин, с которыми я проработал не одно десятилетние, оказывают всяческую поддержку. Айрат Минигаянович даже искал мне иностранного тренера - чтобы поработать в июле-августе индивидуально. Обратились к немцу Вольфгангу Штайерту, с которым мы не один год плодотворно работали в сборной России, но он уже подписал контракт. В любом случае, подготовку к сезону я продолжаю. Считаю, что других шансов достойно выступить на домашних Играх 2014 года в Сочи, кроме как качественно подготовить опытных спортсменов, у нас нет», - сказал Васильев.

"Eurosport", 29.06.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------