WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Штайерт отказался работать с Васильевым

Немецкий специалист Вольфганг Штайерт отказался работать с ведущим российским прыгуном на лыжах с трамплина Дмитрием Васильевым, который не был включен в состав главной сборной из-за неудовлетворительных результатов.

Призер нескольких этапов Кубка мира, Васильев обратился к Штайерту с просьбой помочь ему в летней подготовке. Однако проработавший шеф-тренером сборной России в 2005-2010 годах немец ответил отказом.

- Я работаю сейчас в Германии в спортивном интернате, тренирую 12 парней в возрасте 14-17 лет, - рассказал Вольфганг Штайерт корреспонденту «Советского спорта». – К сожалению, совмещать эту деятельность с подготовкой Васильева я не смогу. Хотя мне искренне жаль, что Дима оказался сейчас не нужен сборной России. За все пять лет, что я работал в команде, у Васильева не было никаких проблем с мотивацией или с дисциплиной. Он был настоящим лидером. Да, Дима уже возрастной спортсмен, но мое личное мнение: в сборную надо брать, глядя на результаты, а не в паспорт.

Наталья МАРЬЯНЧИК. "Советский спорт", 28.06.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------