WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Среднеуральский спорт получил звонкую оплеуху от соседей-пермяков

Свердловская область проиграла строительную гонку Пермскому краю. Международная федерация лыжного спорта (FIS) подтвердила намерения провести в 2012 году на новом комплексе трамплинов в Чайковском крупные соревнования по двоеборью. Тогда как аналогичный объект в Нижнем Тагиле, который изначально спортивные чиновники позиционировали в качестве "большого брата" для соседей по Уралу, превращается в долгострой.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в Чайковском строятся пять трамплинов для летающих лыжников. Федеральному бюджету они обошлись примерно в 4,4 миллиарда рублей. Красную ленточку на новом спорткомплексе перережут в конце 2011 года.

В июне нынешнего года на конференции FIS в словенском Портороже был озвучен календарь международных соревнований двоеборцев. 4-5 февраля 2012 года Чайковскому доверено принять седьмой этап континентального Кубка. По значимости этот старт уступает лишь Олимпиаде, Чемпионату мира и Кубку мира. Тагильчане также планировали будущей зимой принять международные соревнования. Но перебои с федеральным финансированием, которых удалось избежать пермякам, не позволяют сдать вовремя - к концу 2011 года - комплекс трамплинов на горе Долгой.

Чайковский же тем временем готовится к сентябрьскому визиту координатора Кубка мира по лыжному двоеборью Ульриха Велинга. Спортивный функционер обсудит с местным оргкомитетом детали проведения будущих соревнований.

Что касается Нижнего Тагила, то, вероятно, первый международный турнир по прыжкам на лыжах там состоится только через год. На горе Долгой может быть разыгран один из этапов летнего Гран-при FIS.

"Уралинформбюро", 17.06.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------