WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: Смешанная команда летающих лыжников РФ пока в отстающих

Слабый состав женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина в ближайшие два-три года не позволит смешанной команде страны бороться за высокие места на этапах Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Александр Святов.

Соревнования по смешанным командным соревнованиям решением конференции Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) на днях были включены в календарь Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В этой дисциплине команду составляют по два спортсмена каждого из полов.

"Это решение не сказалось на графике подготовки (мужской) сборной России. Дело в том, что женские прыжки - довольно молодой вид спорта. И нужно признать, что пока наши девушки не готовы к высоким результатам на этапах Кубка мира. Думаю, что составить конкуренцию наши молодые спортсменки смогут через два-три года, за которые они должны прибавить в мастерстве. В первую очередь, речь идет о Софье Тихоновой и Александре Кустовой", - сказал Святов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Несмотря на это, собеседник агентства, являющийся также вице-президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, сообщил, что сборная России не отказывается от участия в этой дисциплине. "Команда будет представлена. Будем пробовать состав, девчонки и ребята должны набираться опыта. К Сочи (Олимпийским играм 2014 года) будет результат", - рассказал Святов.

РИА "Новости", 05.06.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------