WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Началось возведение металлокаркаса олимпийских трамплинов

В Красной поляне строители приступают к установке основных металлоконструкций комплекса трамплинов. Уже готовы фундаменты под стартовые башни олимпийских трамплинов К-95 и К-125.

Комплекс рассчитан на 9600 зрителей. Здесь также возведут спортивные сооружения для тренировок молодых спортсменов и гостиницу.

Кроме того, будет построена лыжероллерная трасса, зона старта-финиша которой в период проведения предолимпийских и олимпийских соревнований будет объединена с зоной выката трамплинов. На лыжероллерных трассах пройдут соревнования по двоеборью.

«Работы идут по плану, - отметил вице-президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплинов и лыжному двоеборью Владимир Славский в ходе инспекционной поездки на Красную поляну. – При возведении учебно-тренировочных трамплинов четыре тысячи детей, занимающихся в России прыжками и двоеборьем, смогут круглый год тренироваться».

Сооружение трамплинов должно быть сдано в эксплуатацию к концу года. Ответственный исполнитель проекта ОАО «Красная поляна».

Первые тестовые соревнования на трамплинах пройдут в феврале 2012 года. Во время Игр 2014 года здесь будут разыграны семь комплектов медалей.

Сочинские трамплины станут первым в России комплексом, который отвечает всем требованиям FIS и может принимать международные соревнования.

ГК «Олимпстрой», 30.05.2011















‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------