WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: Против Чащина выступил один двоеборец, а не вся сборная

Открытое письмо, в котором высказывалось несогласие с назначением на должность главного тренера сборной России по лыжному двоеборью Леонида Чащина, было подписано и составлено только одним спортсменом, а не всеми членами сборной, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров.

На днях сборная России по лыжному двоеборью начала предсезонный сбор в Белоруссии, где Чащин занимает пост генерального секретаря местной лыжной федерации. Вместе с ним к работе приступили и спортсмены, в середине мая выступившие против назначения Чащина, который, по их мнению, "уже развалил все двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина в Белоруссии". Всего под документом якобы подписались десять человек.

"Подписания никакого не было. Все это было инициировано одним спортсменом, который от имени остальных направил его. Я не хочу называть его имя. Это его право", - сказал Уваров корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Никакого напряжения в команде нет. Во всяком деле есть люди, которые разделяют разные мнения. Сборная находится на сборе в Логойске, что близ Минска. Это хорошая база. На сборе находятся семь человек, двое не приехали по причине того, что сдают экзамены", - добавил он.

По словам президента федерации, произошедший инцидент никак не скажется на отборе спортсменов в главную национальную команду. "Состав сборной определяется рейтингом, и на него никто не может повлиять", - пояснил Уваров.

Собеседник агентства отметил, что вскоре тренерский штаб сборной будет окончательно сформирован. В помощь Чащину будут призваны тренеры, специализирующиеся в прыжках и беге.

"В Белоруссии мы встречались с кандидатом на пост тренера по прыжковой части. Это иностранный специалист, но его имя я пока назвать не могу. Через неделю он должен принять решение", - рассказал Уваров, подразумевая, вероятнее всего, немца Петера Ляйнера.

"Специалист по гоночной части будет российский. Мы рассматриваем несколько кандидатов, но окончательное решение еще не принято. Кроме того, у нас будет человек, который будет заниматься резервом. В его обязанности будет входить отбор и селекция", - сообщил Уваров.

Полный список спортсменов, которые фигурировали в открытом письме, выглядит так: Константин Воронин, Иван Панин, Нияз Набеев, Сергей Масленников, Денис Исайкин, Михаил Баринов, Вячеслав Барков, Роберт Закиров, Алексей Губин и Дмитрий Матвеев.

РИА "Новости", 27.05.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------