WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Тренерский штаб сборной России усилит немецкий специалист

В течение недели Федерацией прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Росии будет подписан контракт с немцем Петером Ляйнером. 46-летний специалист из Оберстдорфа, успешно трудившийся в юниорской сборной своей страны, а в последнее время работавший вторым тренером в команде Швейцарии, будет отвечать за прыжковую подготовку российских двоеборцев. Заметим, что лучшим швейцарским двоеборцем по итогам минувшего сезона стал Сеппи Хуршлер, занявший 21-е место в общем зачете Кубка мира, тогда как россиянам зачетных очков набрать не удалось.

- Ляйнера предложил новый главный тренер нашей сборной Леонид Чащин, - сообщил президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров корреспонденту "Спорт-Экспресса". - Мы кандидатуру опытного немецкого специалиста одобрили и заручились его согласием. Федерация предоставляет главному тренеру полный карт-бланш в принятии решений и не считает правильным вмешиваться в его действия. Уверен, Ляйнер принесет нашей сборной немало пользы. Теперь в команде осталась вакансия специалиста по гоночной части, которую наверняка заполним российским тренером - мастеров в этой области в нашей стране хватает. Сборная России в количестве семи спортсменов в эти дни проводит предсезонный сбор в Раубичах (Белоруссия).

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 18.05.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------