WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

FIS проинспектировала комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле

Представитель комитета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по строительству Пекка Хиваринен провел инспекцию стройки комплекса трамплинов на горе Долгой в Нижнем Тагиле. В частности, было проанализировано расположение судейских вышек и тренерских бирж, а также замерены характеристики горы разгона и приземления. Как следует из заключения эксперта, комплекс обещает стать едва ли не лучшим в Европе.

"Возведение немного затягивается, но особых разногласий между проектировщиками, строителями и нами нет, - сообщил вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. - Однако налицо отклонение от графика. Общий объем строительства - 1,5 миллиарда рублей, на сегодня выполнено 50 процентов всех работ. Для введения в эксплуатацию первой очереди трамплинов в этом году требуется 400 миллионов рублей. Финансирование приблизительно в равной пропорции идет по линии министерства спорта и бюджета Свердловской области. А затягивать строительство нельзя по двум причинам. Во-первых, на носу Игры в Сочи, а во-вторых, любая задержка провоцирует дополнительные затраты. Чтобы этого не произошло, деньги должны быть освоены не позже третьего квартала".

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 17.05.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------