WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Готовится проект нового олимпийского объекта

Новая стройка разворачивается на высоте около 700т метров над уровнем моря. Корпорация "Инжтрансстрой" начинает разработку проектной и рабочей документации, и построит трассу для лыжного двоеборья.

Ширина трассы составит 9 метров. "С учетом особенностей местности, где возможны оползни и сели, предусмотрено укрепление горных склонов путем возведения 5-и подпорных стенок, общим объемом 5 550 куб. метров, - рассказал корреспонденту СОЧИ-24 пресс-секретарь генподрядной компании Анатолий Гусев. - Подобные задачи специалистам уже приходилось решать при строительстве другого олимпийского объекта - автомобильной дороги к курорту "Роза Хутор", где будут стартовать горнолыжники и фристайлеры".

Одна из самых зрелищный зимних олимпийских дисциплин - двоеборье - включает в себя прыжки на лыжах с 70-го трамплина и лыжные гонки на 15 км. В Сочи двоеборцам предстоит сделать 6 кругов по трассе длиной 2,5 км с перепадом высот порядка 40-50 м. Именно эту лыжную трассу и начали строить подразделения корпорации.

Прокладывается не только трасса, но и подъездная дорога к месту соревнований, для которой, по предварительным проектным проработкам, будут сооружены 2 моста, 6 водопропускных труб. Сама трасса на период проведения соревнований будет ограждена металлическим забором.

Также планируется возвести 10 временных построек: раздевалки и помещения для судей, обслуживающего персонала, журналистов. Предусмотрены площадки для автотранспорта, размещения оборудования и хранения снега на случай капризов черноморской зимы.

"Вдоль всей трассы будет смонтировано наружное освещение, - сообщили в корпорации. - Кроме этого, специалисты смонтируют стационарную автоматическую метеорологическую станцию".

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2011 года, уже 1-го декабря на трассе пройдут тестовые соревнования. Сдача по проекту назначена на 31 декабря.

"СОЧИ 24", 10.05.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------