WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Кравцов ждет плана работы от будущего тренера лыжных двоеборцев

Экспертный совет министерства спорта порекомендовал Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России (ФПЛТЛДР) совместно с кандидатом на должность главного тренера по лыжному двоеборью Леонидом Чащиным представить программу подготовки на сезон 2011-2012, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Александр Кравцов.

Ранее эксперты министерства выставили неудовлетворительную оценку работе главного тренера лыжников-двоеборцев Сергея Жукова. На чемпионате мира-2011 в Холменколлене российская команда заняла одиннадцатое, последнее, место в эстафете. В личном зачете Нияз Набеев стал 40-м, а Иван Панин - 45-м.

"Экспертный совет рекомендовал (Чащину) совместно с федерацией, которая представила (его) как соискателя на должность главного тренера по двоеборью, написать свою программу и подробно доложить (совету) планы подготовки с учетом тех проблем, которые имеются в этом виде спорта", - сказал по телефону корреспонденту "Р-Спорт" Кравцов.

Руководитель ЦСП подчеркнул, что надо понимать насколько представленная федерацией кандидатура главного тренера "отвечает поставленным задачам" перед представителями двоеборья. "Чащина я знаю давно. Он был профессиональным спортсменом, работал еще в сборной Советского Союза. Чащин долгое время работал с белорусской командой в разном качестве и разном статусе. Последнее время занимался организационной работой", - рассказал Кравцов.

Комментируя расширение полномочий ЦСП, ранее занимавшегося лишь обеспечением сборных команд, Кравцов отметил, что "сегодня ЦСП наделен и контрольной функцией". "Если раньше по нашему уставу (нам полностью) обеспечивали подготовку, начиная от учебно-тренировочных сборов, то теперь мы (сами) будем контролировать (эту подготовку)", - пояснил собеседник агентства.

Кравцов сообщил, что сотрудники ЦСП будут приезжать на сборы и "проверять соответствие планов подготовки поставленным задачам". "Я бы не сказал, что это сделано специально к Олимпиаде в Сочи. По логике так должно было быть всегда", - подчеркнул глава ЦСП.

РИА "Новости", 27.04.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------