WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Возведение трамплинов в России затягивается

В FIS недовольны ходом работ по возведению трамплинов в Нижнем Тагиле.

По планам FIS уже в 2011 году должны были пройти первые соревнования в Нижнем Тагиле, но, вероятно, и в сезоне 2011/2012 этого не произойдет.

4 мая в Нижний Тагил приедут инспекторы FIS, чтобы оценить ход строительных работ. Для международных функционеров этот трамплин создает немалую головную боль. В FIS перед Сочи заинтересованы проводить в России как можно больше крупных стартов, но до сих пор в стране нет ни одного современного трамплина.

Изначально россияне лоббировали организацию международных турниров в 2011. Но, скорее всего, соревнований не будет даже в зимнем сезоне-2011/2012, потому что все международные календари составляют как минимум за полгода.

"Получить соревнования не проблема. Проблемы возникнут, когда мы заявимся, нас выберут, а потом по каким-то причинам стройка в Нижнем Тагиле не будет завершена. Некрасиво получится", - пояснил Славский.

Вместе с тем любые "отсрочки" бьют в первую очередь по карману налогоплательщиков. К примеру, в текущем году содержание неработающих трамплинов Свердловской области обойдется более чем в 60 миллионов рублей. В следующем году, скорее всего, сумма значительно возрастет.

(источник: skijumping.de)

"iSport.ua", 25.04.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------