WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

8 апреля в Цюрихе состоялась рабочая встреча комитетов и подкомитетов FIS

Делегацию от России представляли Дмитрий Дубровский (исполнительный директор Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России) и Николай Петров (руководитель соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью АНО "Оргкомитет "Сочи 2014").

На заседаниях были рассмотрены и приняты решения по множеству вопросов. Многие из них напрямую касались нашей страны.

Так, в ознаменование 100-летия прыжков на лыжах в России, в Санкт-Петербурге в июле 2012 года состоятся детские международные соревнования. На Подкомитете по детскому спорту, Харальд Хейм (председатель) представил это предложение России и поблагодарил А.Т. Уварова за инициативу. Для того, чтобы соревнования состоялись, необходимо провести инспекцию соревновательных трамплинов, привести при необходимости их в соответствие, проработать ряд финансовых вопросов для приезжающих. Вероятнее всего международные состязания состоятся для 2-х возрастных групп:

На трамплине HS 72 – 97, 98 годов рождения

На трамплине HS 44 – 99, 00 годов рождения

Более младшие возраста будут соревноваться только в национальном классе, однако возможно привлечение юных спортсменов из стран СНГ.

На трамплине HS 28 – 01, 02 годов рождения

На трамплине HS 15 – 03, 04 годов рождения

Реконструкция комплексов трамплинов в России также была одной из важных тем, затронутых на заседаниях. Специальные инспекционные выезды представителей FIS на «стройки века» запланированы на весь 2011 год. Специалисты посетят Москву, Нижний Тагил, Нижний Новгород, Сочи, Чайковский.

Обучение специалистов в России так же напрямую касается FIS. Так, в Санкт-Петербурге, на очередном семинаре НТО и Судей, 11-14 Мая 2011, который пройдет снова с участием иностранных специалистов – для него была уточнена и дополнена программа, утвержден список преподавателей. Это уже третий обучающий семинар, проводимый в 2011 году с участием представителей FIS. На предыдущих семинарах обучение прошли более 100 человек.

Кубок мира среди женщин в Москве, К-72. соревнования внесены в календарь FIS – 21-22 января, 2012. Утвержден план подготовки, в том числе проведение 21-22 дек 2011 тестовых соревнований.

17-18 марта 2012 года предварительно рассматриваемая дата для провидения этапа Континентального кубка мира в России на базе Чайковского или Нижнего Тагила.

Еще одно важная новация – крупные детские национальные соревнования должны присутствовать в едином календаре FIS. Это совпадает с планами общероссийской федерации присвоить такой статус нашему «Рождественскому турне», которое уже несколько лет проводится ежегодно в дни новогодних каникул в Пермском крае и имеет репутацию «детского турне четырех трамплинов» по аналогии с известнейшим на мировом уровне стартом для взрослых.

Для технических специалистов и заинтересованных лиц, возможно, будет интересны предложенные производителями новые модели прыжковых креплений и ботинок. Данные технические новации еще не утверждены, но уже рассматриваются вполне на серьезном уровне.

Skijumping.ru, 13.04.2011



‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------