WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Технику исполнения прыжков с трамплина оценивали судьи международной категории

В Кировске разыграли награды в открытом первенстве Мурманской области по прыжкам на лыжах с трамплина. Родина этого вида спорта Норвегия. Сегодня он популярен во многих странах мира. Недавно в Канаде женские прыжки с трамплина были объявлены Олимпийским спортом. На кировском склоне конкуренцию местным составили спортсмены из Мурманска и Москвы. Технику исполнения прыжков оценивали судьи международной категории. Лучший результат показал мурманчанин Евгений Ташланов. Кировчане поделили второе и третье места.

Тренер-преподаватель спортшколы олимпийского резерва, г. Кировск Игорь Левичев говорит: "К сожалению, очень мало зрителей. Вы видите, что и у нас в стране и в Кировске и в городах нашей страны этот спорт потерялся, он стал непопулярным. В 60-70-е годы в Кировске был аншлаг. Ведь на старых трамплинах собиралось очень много людей, это был праздник для людей".

Елена ШАХОВА. ГТРК "Мурман", 12.04.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------