WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: Летающим лыжницам будет сложно рассчитывать на успех в Сочи

Включение женских прыжков на лыжах с трамплина в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи вряд ли принесет команде России дополнительные медали, сказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров.

Международный олимпийский комитет (МОК) в среду объявил о том, что на Олимпиаде-2014 в Сочи в программе соревнований появятся шесть новых дисциплин, в числе которых оказались и женские прыжки на лыжах с трамплина.

"Обычно продвигают олимпийские дисциплины те страны, которые в них рассчитывают на успех. Сказать о том, что мы рассчитываем на успех нельзя. Во всяком случае, те результаты, которые мы имеем по итогам чемпионата мира, к этому не располагают", - сказал Уваров по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Вместе с тем президент федерации отметил, что по этому вопросу "оптимизм не утерян". "На первенстве мира среди юниорок Александра Кустова из Магадана заняла 11-е место. Есть еще несколько девочек из сборной, чье мастерство за три года обязательно возрастет", - сообщил глава федерации, напомнивший о том, что с 19 по 20 марта в Перми состоялся первый чемпионат России по женским прыжкам с трамплина.

"Круг претенденток на место в сборной за последнее время расширился. Если раньше мы могли говорить только о том, что у нас есть шесть человек, то сегодня это число возросло до 17 - именно столько человек приняло участие в чемпионате России", - сказал президент.

Собеседник агентства отметил, что Россия с запозданием включилась в процесс развития женских прыжков с трамплина, однако сейчас развитие этой дисциплины идет по нарастающей. "Минспорт активно участвует в этой работе. Уже год сборная готовится по программе, схожей с олимпийской. По сравнению с предшествующим периодом обеспечение сборной по линии Минспорта значительно увеличилось", - подчеркнул он.

Что касается тренерского штаба женской сборной, то к его работе у федерации серьезных нареканий нет. "Работа основного состава женской сборной по итогам сезона была признана удовлетворительной. В команде работают два тренера Роман Керов и Руслан Шестоперов. Они очень интересно работают с командой, создав внутри нее нужную атмосферу", - пояснил Уваров.

На чемпионате мира 2011 года в Осло лучшей из россиянок стала Ирина Тактаева, занявшая 37-е место.

РИА "Новости", 06.04.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------