WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Федерация заключит контракты с тренерами летающих лыжников лишь на год

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России хочет застраховать себя от возможной неудачи при сотрудничестве с известными тренерами Рихардом Шаллертом и Герхардом Хофером, для чего предлагает австрийцам однолетние контракты с правом продления соглашений еще на два сезона, сообщил агентству "Р-Спорт" президент федерации Александр Уваров.

Специалисты, которые по планам главного тренера мужской сборной по прыжкам трамплина, вице-президента федерации Александра Святова должны приступить к работе уже в апреле, настаивают на том, чтобы их трудовые договоры изначально были рассчитаны на три года.

"Переговоры находятся на завершающем этапе. Осталось самая малость - уладить один пункт. Мы предложили им контракты по схеме "1+2", то есть с правом продления договоров по итогам года работы. Они настаивают на том, чтобы соглашения были подписаны сразу на три года. На это мы говорим о том, что в контрактах должен появиться пункт, который бы давал нам определенные гарантии успеха от сотрудничества", - рассказал Уваров по телефону корреспонденту агентства.

"Если что-то пойдет не так, мы не можем себе позволить быть заложниками обстоятельств", - пояснил президент причину, по которой российская сторона настаивает на предложенном ей варианте сотрудничества. Несмотря на разногласие по этому вопросу, Уваров считает, что подписи под контрактами будут поставлены "в ближайшие дни".

Бронзовый призер чемпионата мира 1987 года Шаллерт ранее работал с командами Германии и Чехии. Хофер последнее время трудился в Финляндии.

РИА "Новости", 06.04.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------