WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Глава FIS уверен, что женские прыжки с трамплина будут включены в программу Игр в Сочи

Глава Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что возможное включение в программу Олимпийских игр в Сочи женских прыжков на лыжах с трамплина стало политическим вопросом. По его словам эта дисциплина за последние годы эта дисциплина за последние годы добилась прогресса в плане зрелищности.

"Включение соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в программу Олимпийских игр стало чисто политическим вопросом. Думаю, это скорее формальность. С момента проведения Игр в Ванкувере, куда эти соревнования не вошли, данный вид несомненно достиг прогресса. Сейчас появилось больше спортсменов, и улучшился уровень зрелищности женских прыжков с трамплина. Поэтому, думаю, они готовы к включению в программу Олимпийских игр. Но для МОК это больше политический вопрос. Поэтому я уверен, что это решение будет принято, если конечно, российские организаторы не будут против, - приводит AP слова Каспера. - Что касается других дисциплин, то я действительно не знаю, что будет с ними. В МОК могут счесть приемлемым включение в программу Игр всех претендентов. Однако оргкомитет Игр в Сочи имеет несколько отличный список, чем тот, который может принять МОК. Они хотят проводить только те виды, в которых Россия имеет шансы на медали".

Напомним, что в программу Олимпийских игр в Сочи могут быть также включены такие дисциплины как хаф-пайп и слоупстайл во фристайле, слоупстайл в сноуборде, смешанная эстафета в биатлоне, командные соревнования в фигурном катании и санном спорте.

"Спорт-Экспресс", 05.04.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------