WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Соревнования по ночным прыжкам на лыжах с трамплина прошли в Магадане

Первое место занял двукратный чемпион России Максим Цубина

2 апреля на комплексе трамплинов лыжной базы "Полет" прошли уникальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Ночные прыжки". Несмотря на поздний час и колымские морозы, поболеть за участников и увидеть увлекательное спортивное шоу собралось большое число зрителей. Спортсмены из Магадана и других городов России боролись за первые места пьедестала почёта "Ночных прыжков" вот уже девятый год, - сообщает РИА "Север ДВ" пресс-служба администрации региона.

Открывая мероприятие, губернатор Магаданской области Николай ДУДОВ поприветствовал зрителей и пожелал успеха всем участникам традиционных магаданских соревнований.

- Прыжки на лыжах с трамплина - базовый вид спорта в нашем регионе. Много талантливейших спортсменов достойно представляют Магаданскую область и Россию на различных спортивных соревнованиях. В этом году мы планируем начать реализацию проекта по строительству нового трамплина К-95. Надеюсь, что обновлённая трасса станет трамплином для новых побед и успехов, - сказал губернатор области.

Перед началом соревнований, представитель компании МТС Наталья ДОРУНОВА вручила всем участникам подарочные наборы от спонсоров. Для гостей мероприятия выступил ансамбль песни и танца народов Севера "Энер".

В соревнованиях приняли участие опытнейшие лыжники. Среди них двукратный чемпион России, участник чемпионата Мира и Олимпийских игр в составе сборной России в Турине в 2006 году и Ванкувере в 2010 году Дмитрий ИПАТОВ, призёр чемпионата Мира, неоднократный победитель Кубка России, Максим ЦУБИНА и единственная девушка на этих соревнованиях - Александра КУСТОВА, бронзовый призёр чемпионата России 2011 года, участница чемпионата мира, призёр летнего первенства России в г. Санкт-Петербурге среди девушек.

Решением жюри в чемпионате области первое место присудили Максиму Цубина, второе - Дмитрию Ипатову, третье место у Василия Денисюка. В первенстве области первым стал Максим Петров, втрое место у Александра Белюк, третье место заняла Александра Кустова.Специальные призы губернатора Магаданской области и мэра Магадана получили участник сборной команды России Дмитрий Ипатов и Александра Кустова. Организаторы мероприятия провели розыгрыш лотереи и обеспечили работу выездной торговли.

Ночные прыжки включены в ежегодный спортивный календарь области.

РИА "Север ДВ", 04.04.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------