WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Урманн хочет быть тренером

Михаэль Урманн

Михаэль Урманн, Getty Images

После окончания своей карьеры на чемпионате мира в Осло немецкий спортсмен наблюдал за соревнованиями в Планице в качестве зрителя.

"Я очень рад, что еще раз могу со всеми попрощаться, особенно с теми, кто принимал участие в соревнованиях. Эти соревнования в Планице были самыми спокойными в моей карьере", - сказал Урманн по окончанию заключительного этапа сезона.

"Я уже давно для себя решил, что этот сезон будет для меня последним. Я не заканчивал карьеру раньше, потому что чемпионат мира в Холменколлене был для меня самой главной мотивацией. Моей целью было принять участие в этом чемпионате, так как именно в Осло родился такой вид спорта как прыжки с трамплина. Весь сезон я только и думал об Осло, особенно было нелегко в начале. До Турне я не особо хорошо выступал, потому не знал точно, сколько ж еще я смогу продержаться в спорте. На чемпионате мира я уже точно понял, что пора прощаться с выступлениями. Я очень благодарен, что смог так долго находиться в большом спорте, но теперь настало именно то время, когда стоит уходить", - сказал 32-летний летающий лыжник.

Тем не менее, немецкий спортсмен свою дальнейшую жизнь собирается связать именно с тем ремеслом, которому он отдал всю свою жизнь. "Я рад, что могу остаться в прыжках. Мое сердце всегда будет только с этим видом спорта. В начале мая я хочу сдать экзамен для получения лицензии. Все это время буду готовиться к экзамену. Мне очень интересно, каким должен быть тренер, что знать, потому мне придется много выучить в следующие несколько лет".

Впервые в качестве тренера Урманн выступит уже в Закопане во время прощания с Адамом Малышем, где от Германии на старт выйдет Мартин Шмитт. "О Мартине нужно заботиться", - сказал Михаэль, улыбаясь.

Новостей.com, 21.03.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------