Завершился чемпионат России по лыжному двоеборью

С 17 по 22 марта в Уфе прошел чемпионат России по лыжному двоеборью, в котором приняли участие более 60 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурманска, республик Башкортостан и Татарстан, Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Башкортостан представили воспитанники СДЮШОР №33 г.Уфы Сергей Масленников, Дамир Хинсертдинов, Эрнест Яхин, Дмитрий Жарков, Вадим Гарифуллин, Виталий Артюхин, Филипп Карпов, Дмитрий Исаев.

18 марта прошли соревнования на трамплине и лыжная гонка на 10 км. Чемпионом России по лыжному двоеборью стал уфимец Сергей Масленников. Москвич Константин Воронин занял второе место. На третьем месте расположился Иван Панин из Лениногорска.

20 марта состоялись командные соревнования. Победу в этот день праздновала первая команда Москвы (Михаил Баринов, Вячеслав Барков, Константин Воронин, Алексей Баранников). Команда Республики Татарстан (Нияз Набиев, Иван Панин, Алексей Соловьев, Денис Исайкин) заняла второе место. Команда Башкортостан-1, в составе которой выступили Эрнест Яхин, Сергей Масленников, Дмитрий Жарков и Дамир Хинсертдинов, расположилась на третьем месте. А вторая команда Башкортостана (Виталий Артюхин, Вадим Гарифуллин, Филипп Карпов, Дмитрий Исаев) заняла девятое место.

22 марта прошли соревнования на трамплине К-90 и лыжная гонка на 7,5 км. По итогам соревнований первое место занял москвич Константин Воронин, второе место- Иван Панин из Лениногорска, на третьей ступени пьедестала почета расположился уфимец Сергей Масленников.