WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Новые тренеры российских летающих лыжников пока не подписали контракты

Александр Святов

Фото: sport.rian.ru

Австрийские тренеры Рихард Шаллерт и Герхард Хофер еще не подписали контракты с Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР), сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент федерации, главный тренер сборной страны Александр Святов.

Ранее официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS) сообщил, что Шаллерт и Хофер начнут работу со сборной России по окончании текущего сезона.

"Я лично вел переговоры с ними, но контракты пока не подписаны. Завтра оба специалиста приедут (в Планицу, где проходит 18-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина). Мы останемся здесь дополнительно на два дня и будем со специалистами тестировать тех спортсменов, которые у нас есть. Их пятеро", - сообщил Святов по телефону.

Главный тренер сборной России выразил надежду, что в ближайшее время трудовые соглашения с австрийскими специалистами будут подписаны.

"Этот вопрос не терпит отлагательств, необходимо вовремя начинать подготовку к новому сезону. В прошлом году из-за задержки мы пропустили часть подготовительного процесса. База, которую мы нарабатываем за апрель, май и июнь, практически отсутствовала, что в итоге сказалось на результатах команды в конце сезона", - сказал Святов.

В субботу в Планице прошли командные соревнования. Команда России в составе Павла Карелина, Дениса Корнилова, Ильи Рослякова и Романа Трофимова заняла десятое место. Победу одержали австрийцы.

РИА "Новости", 19.03.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------