WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

"Аргус Пайплайн Сервис" рассматривает возможность реконструкции томских лыжных трамплинов

Компания "Аргус Пайплайн Сервис" рассматривает возможность реализации социального проекта по капитальному ремонту или реконструкции трамплинов ДЮСШ №13. Выездное совещание по реализации на территории Томска инвестпроекта по восстановлению трамплинов и развитию в городе лыжных видов спорта состоялось сегодня, 15 марта, под руководством заместителя мэра Томска по капитальному строительству Алексея Марченко. В совещании приняли участие генеральный директор компании "Аргус Пайплайн Сервис" Антон Майкл Рэй, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Дмитрий Лаптев, директор ДЮСШ №13 Виктор Петров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также компания "Аргус Пайплайн Сервис" рассматривает возможность финансирования томской команды зимних видов спорта прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в целях подготовки лучших спортсменов к следующим Олимпийским играм.

"Для компании - это хорошая возможность заявить о себе, как о социально-ответственном бизнесе, пришедшем сегодня в Томск. Для города - восстановление когда-то лучшего в стране комплекса трамплинов, который позволит готовить и сохранять в Томске спортсменов по зимним видам спорта, которые пользуются большой популярностью. Пока идет восстановление трамплинов, спортсменов нужно уже сейчас вывозить на сборы и тренировки в ближайшие регионы" - отметил А. Марченко.

В ходе совещания представители администрации на месте показали потенциальным инвесторам четыре малых трамплина (мощностью К-10, К-30, К-20, К-40) в районе поселка Степановка, два из которых (К-20, К-40) сегодня не работают, а также большой трамплин (К-70) в районе лыжной базы "Метелица" в Академгородке, закрытый еще в 2002 году.

По словам А. Марченко, в ближайшее время необходимо провести технический анализ состояния всех трамплинов и принять решение - строить трамплины заново или восстанавливать, проанализировать изменение современных стандартов строительства таких сооружений.

В свою очередь Д. Лаптев отметил, что спортивная школа №13 является центром развития прыжков на лыжах не только в Томске, но и в Сибирском федеральном округе. В Томске есть высококлассные специалисты по подготовке лыжников-прыгунов, блестящий тренерский состав.

"Наличие таких кадров позволяет готовить спортсменов высокой квалификации для сборных команд СФО и России, - сказал Д. Лаптев. - Но за неимением базы, они не могут сегодня готовить спортсменов. А в Томске есть спортсмены, которые могли постоять за честь и города и области, и страны".

Компания Аргус стала известна на рынках стран СНГ и Балтии с 1981 года как поставщик высоких технологий, промышленного оборудования и материалов. Начиная с первой половины 90-х годов прошлого столетия деятельность компании стала сосредотачиваться на комплексном обеспечении проектов строительства, ремонта и восстановления трубопроводов, а также мероприятий по охране окружающей среды, а именно по ликвидации последствий аварийных разливов нефти и сбору и переработке нефтешламов.

"Томский Обзор", 15.03.2011

*  *  *

Ретроспектива статей и материалов по злоключениям томского трамплинного комплекса:

http://www.tv2.tomsk.ru/news/direktor-sportshkoly-lgorod-davno-obeshchaet-nam-90-metrovyi-tramplinl
http://www.tnews.tomsk.ru/vestnik/stats/3/793/
http://obzor.westsib.ru/news/337565

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------