WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Станислав Ощепков: В первую очередь я благодарен своим первым тренерам за то, что они привели меня в этот прекрасный вид спорта

Станислав Ощепков, серебряный призер чемпионата России 2011 года на малом трамплине (К90) рассказал о своих достижениях.

- В спорт я пришел в 1999 году. Именно тогда меня привели впервые на лысьвенский трамплинный комплекс. Очень благодарен своим первым тренерам Ваганову Сергею Федоровичу и Комарову Леониду Алексеевичу. Именно они научили меня прыгать и привили мне чувство полета. Последние 7 лет я выступаю за сборную Москвы и в Лысьве последний раз прыгал 6 лет назад. Сейчас большой трамплин там, к сожалению, закрыт, но я знаю, что прыжки с трамплина обязательно восстановятся в полную силу в моем родном городе. Почти год не был в Лысьве - много времени занимают тренировки, сборы, соревнования и конечно учеба в училище олимпийского резерва.

Сезон в целом прошел для меня успешно. Лучшим достижением было попадание в десятку лучших на континентальном кубке мира. Конечно, хочу добиться большего. Доволен выступлением на чемпионате России. Конкуренция была серьезной - 84 участника, в том числе основной состав, очень сильные юниоры, Нижний Новгород привез сильную команду. Погодные условия также были хорошие. Мой результат - это я сам, а вовсе не выигрыш в лотерею, как иногда бывает в случае плохих ветровых условий. Я сам, команда и конечно тренер - без настоящего тренера результата не достичь. Те методики, которые в меня вкладывает Александр Николаевич Святов, дают свои плоды.

Надеюсь выступить на полетах в Планице в конце марта. Буду готовиться к Сочи - ведь кто не мечтает об олимпийской медали.

Если в России появятся трамплины, то обязательно будем тренироваться дома. Дома всегда лучше, больше шансов набрать нужную форму к нужному времени. Тяжело много месяцев проводить за границей. Надеюсь, что и в Лысьве снова появится большой трамплин, с которого я обязательно сделаю свои прыжки.

Желаю всем ребятам обязательно найти себя в спорте, возможно и в таком как прыжки на лыжах с трамплина!

skijumping.ru. 11.03.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------