WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Подготовка к Сочи-2014: сразу три учебные сессии прошли во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в норвежском городе Осло

Почти 30 специалистов со всей России в области подготовки и проведения соревнований по лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью прошли обучение во время чемпионата мира по лыжному спорту в г.Осло. Во время чемпионата, под эгидой FIS, были организованы три учебные группы. Организаторы будущих соревнований в России не только ознакомились с работой норвежских специалистов по ходу соревнований, но и прослушали специальные лекции. Вместе со Study group - учебной группой Sochi-2014, учебу проходили делегации из шведского Фалуна, итальянского Валь-ди-Фьемме, а также организаторы других масштабных мероприятий, в том числе летних.

ЧМ-2011 в Осло прошел на отличном организационном уровне. Одной из основных предсказуемых сложностей было обеспечение сервисов для зрителей, единовременное число которых в субботу 5 марта достигло 100 000! Организаторы имеют огромный опыт проведения подобных мероприятий и отличные традиции. В организации чемпионата приняли участие 2080 волонтеров. Многие из них участвуют в организации уже по несколько десятков лет, поэтому не мудрено, что все работали четко и слаженно.

Учеба проходила по широкому кругу вопросов. Участники получили бесценный опыт. Среди разбираемых в ходе учебы тематик были: строительство и реконструкция центра Холменколлена, управление объектами, спортивный менеджмент и судейство соревнований, секретариат, безопасность, работа с волонтерами, спонсоры и маркетинг, масс-медиа, размещение и гостеприимство, транспорт и логистика и многое другое.

Группе Сочи 2014 было уделено приоритетное внимание. Так, все участники имели аккредитационный доступ в зоны спортсменов, тренеров и официальных лиц, что помогло более тщательному изучению организационных моментов, таких как, например организация атлетического городка и вакс-кабин, подготовка и разметка горы приземления, визуальное ознакомления с работой службы видео-измерения длины прыжка. На некоторых позициях наши ребята даже имели возможность попрактиковаться сами - например, на мануальном измерении длины прыжка, старший службы доверил участникам нашей группы ввод передаваемой информации в систему обработки информации.

На олимпийских играх в Сочи планируется задействовать около 25 тыс. волонтеров. Из них для обеспечения работы спортивной части объекта в дисциплинах "Прыжки на лыжах" и "Лыжное двоеборье" - порядка 300 планирующихся к подготовке специалистов. До 2014 года предстоит проделать большую подготовительную работу, а также получить новые дополнительные знания и навыки. Большой опыт будет получен и на предстоящих перед белой олимпиадой тестовых соревнованиях, как в самом Сочи, так и на предварительно запланированных в 2012 и 2013 году соревнованиях, которые пройдут на новых трамплинах в Нижнем Тагиле, Чайковском.

Учебная поездка финансировалась Оргкомитетом "Сочи 2014" в рамках договора с Федерацией прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России.

Руководитель делегации, директор соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью в Сочи Николай Петров высоко оценил проделанную работу: "Еще в Советском Союзе соревнования проходили на хорошем организационном уровне. Сейчас традиции проведения в наших дисциплинах практически утрачены, развитие информационных технологий широко применяется в современном мире спорта. Предстоит большая работа. В каждом центре зимних видов со временем должна сформироваться своя команда профессионалов. Так, при проведении Азиатских зимних игр в казахском Алматы, где основное внимание было уделено строительству лучшего на сегодняшний день в СНГ комплекса трамплинов, нам в кратчайшие сроки пришлось приложить целенаправленные усилия для обеспечения слаженной работы группы проведения соревнований по правилам FIS.

На данном этапе необходимо сформировать команду из специалистов различных регионов страны, с целью проведения предстоящих международных соревнований в России. Также необходимо привлекать и иностранных специалистов в узких областях.

Совместно с Федерацией прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России мы работаем над этим вопросом и сдвиги уже есть. Международная федерация лыжного спорта, опытные оргкомитеты чемпионатов и кубков мира знают о стоящих перед нами задачах и охотно идут на встречу, помогая организовывать подобные учебные мероприятия".
















Лекционный зал заполнен шведами, итальянцами и россиянами


Лекция о работе с волонтерамми


На измерении дистанции


Осмотр судейской вышки К-106


Презентация от организаторов


Участники группы непосредственно на месте проведения лыжных баталий

Skijumping.ru, 09.03.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------