WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Илья Росляков рассказал о своих буднях и российской сборной

- Двоеборцы все время жалуются на что-нибудь, а у нас позитива гораздо больше. Причем могу сказать, что тренируются они, как и мы очень серьезно. Мы, прыгуны имеем сейчас то, что имеем, все в руках самих спортсменов. Верим в новую методику, которую активно внедряет старший тренер. В принципе, база заложена уже в течение нескольких лет, хотя раньше со Штаертом мы работали по иной методике. Новую методику высоко ценят все иностранные специалисты. Австрийская команда - хороший пример. Разница в том, что на них работает большая научная группа, а мы можем лишь перенимать опыт. Секретов никто не выдает, поэтому мы, путем проб и ошибок, находим свои способы раскрыть эти секреты. Небезуспешно, плоды есть. Например, пропустив практически половину сезона, я приобрел конкурентоспособную форму за две недели. Очень добавил и Денис во второй половине сезона. Самое главное - доверие и взаимопонимание с тренером.

О прыжках в Осло

- Что случилось в командных прыжках? Пересматривая свой прыжок на видео, я не нашел в нем грубых ошибок. В фазе начала полета был сильный выдув. Несмотря на угрозу падения, я все же собрался и завершил прыжок. С комбинезоном - досадно, но на животе технический контролер нашел лишние 2 см. Что это - случайность или предвзятость - на совести представителя FIS.
Насчет предвзятости - хороший пример с Мартином Кохом - его сразу придержали на старте, уверен, что будь на старте я, дали бы отмашку без каких либо поблажек.

О ближайших планах

- Сейчас будем выступать в Междуреченске на чемпионате России. Паша Карелин и Денис Корнилов летят в Лахти. После чемпионата все летим в Планицу и далее, останемся на первый сбор и тесты, возможно, что уже с новым иностранным специалистом.

О своих итогах года

- Свой сезон оцениваю на 3, сам намудрил с паспортом, пропустил много предстартовой подготовки.

О прыжках в России

- Если в России появятся трамплины то будет результат, хотя надо в тоже время и постоянно, так сказать, вариться вместе с иностранными спортсменами.

О личном

- Сам постоянно в разъездах, с дочкой вижусь нечасто. Дома, думаю, окажусь еще не скоро. Но надеюсь, что месяц отдохнуть все же удастся.

О желаниях

- Хочу покорить новый полетный трамплин в Викерзунде. Перелететь 200-метровую отметку стоит того. Надеюсь, что в марте в Планице удастся полетать.

Skijumping.ru. 07.03.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------