WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Масленников: если будут соответствующие условия для работы, современные методики тренировок, грамотная подводка к соревнованиям - тогда мы и результат покажем

4 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) завершили соревнования двоеборцы. Российские спортсмены выступили провально. В обеих эстафетах наша команда заняла 11-е место, что оказалось последним и предпоследним результатом. Наивысшие позиции в двух личных соревнований - 40-я Нияза Набеева и 45-я Ивана Панина. О проблемах российского двоеборья корреспонденту Агентства «Весь спорт» рассказал многолетний лидер команды Сергей Масленников.

«Мы, конечно, не чужие на этом празднике лыжного спорта, но получилось у нас, надо признать, далеко не всё, - сказал Сергей Масленников. - Я немного перегружен, потому и не идут ни прыжки, ни гонки. С новым тренером Юко Кариалайнен мы стали тренироваться намного больше, проделали солидный объем, занимались без выходных, но никаких реальных изменений пока нет. Возможно, финский наставник делал наметки на будущее, закладывал базу, но пока количество в качестве не переросло. Почему так? Это вопрос к тренеру. Перед нынешним сезоном у нас сменилось руководство федерации, но трамплинов-то по-прежнему нет, тренироваться негде. Обещают построить в этом году. Строятся они вроде по новым стандартам, по новым технологиям. Если будут соответствующие условия для работы, современные методики тренировок, грамотная подводка к соревнованиям - тогда мы и результат покажем. У ребят есть потенциал. Скажите, какой спортсмен не хочет добиться медалей?!»

«Конечно, очень обидно выступать так на чемпионате мира, зная, что за нас болеют друзья, болельщики, родные, - продолжил Сергей Масленников. - Но во всех четырех стартах двоеборцев, которые прошли на чемпионате мира, мы провели плохо. Обидно. Не знаю, как так получилось, ведь в нынешнем сезоне мы тренировались за границей. Условия были нормальные. Но почему тогда такой результат? Мы тренировались в полную силу по планам, которые нам сделали тренеры, работали над собой, над своими ошибками, но...»

"Весь спорт", 04.03.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------