WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Фоторепортаж: Континентальный кубок в Закопане (Польша), 26-27 февраля

Хотя внимание большинства болельщиков притягивает в эти дни борьба за медали на чемпионате мира в норвежском Осло, нельзя забывать о других спортивных событиях, проходящих в это время. В предыдущий уикэнд, 26-27 февраля, в польском городе Закопане состоялся очередной этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.


Трамплин - Великая Крокев

В зимнюю столицу Польши, как часто называют Закопане поляки, приехало 69 спортсменов из 14 стран. В составе сборной России выступили Дмитрий Ипатов, Александр Сардыко, Антон Калиниченко и Станислав Ощепков.


Дмитрий Ипатов


Александр Сардыко


Антон Калиниченко


Станислав Ощепков

День первый

В субботу лучший результат показал австриец Марио Иннауер, который лидировал уже после первой попытки. Молодой спортсмен совершил два отличных прыжка на 136м и 130,5м, благодаря чему опередил немца Андреаса Ванка и словенца Рока Зиму.


Марио Иннауер


1. Марио Иннауер (Австрия) - 136 м, 130,5 м
2. Андреас Ванк (Германия) - 130 м, 126,5 м
3. Рок Зима (Словения) - 128 м, 129,5 м


Во время пресс-конференции Иннауер не скрывал своей радости от одержанной победы:

- Когда я в последний раз был в Закопане, здесь состоялись соревнования Кубка мира, но я тогда прыгал не очень хорошо. Сегодняшний день был для меня успешным. Результаты, которые я показал, оцениваю позитивно. Я очень доволен, прежде всего первой попыткой. Я тогда совершил самый длинный прыжок. Жаль, что сезон скоро кончается - сказал молодой австриец.


Марио Иннауер

Свои выступления оценили также Андреас Ванк и Рок Зима:

- Я всегда хорошо чувствую себя в Закопане. Очень люблю этот трамплин. Считаю свои прыжки хорошими и я рад, что завтра новые соревнования - сказал немец. - Это были классные соревнования. И с погодой повезло. Я совершил два хороших прыжка, особенно этот второй. Я рад третьему месту и уже не могу дождаться завтрашних соревнований - добавил словенец.


Рафал Слиж, Рок Зима, Андреас Ванк

Россияне не попали в "тридцатку". Лучший результат в сборной России показал Александр Сардыко, который совершив 117-метровый прыжок, занял 38 место. Дмитрий Ипатов был 41, Антон Калиниченко - 49, а Станислав Ощепков - 63.

День второй

В воскресенье победу снова праздновали австрийцы. В тот раз первым стал Томас Турнбихлер, который после первой попытки занимал третье место. Австриец опередил немца Маркуса Айзенбихлера и своего соотечественника - Михаэля Хайбока.


1. Томас Турнбихлер (Австрия) - 127,5 м, 126 м
2. Маркус Айзенбихлер (Германия) - 128,5 м, 124,5 м
3. Михаэль Хайбок (Австрия) - 126,5 м, 122,5 м



Томас Турнбихлер

Победитель соревнований оценил хорошую подготовку объекта:

- Организация соревнований в Закопане была, как всегда, хорошая. Трамплин был отлично приготовлен. Погода также удалась - сказал Турнбихлер. Его соотечественник, Михаэль Хайбок, жаловался на атмосферные условия: - Немного труднее было совершать прыжки из-за попутного ветра, но, в основном, этот уикэнд был для меня успешный.


Александр Сардыко

Россияне снова не прыгали настолько хорошо, чтобы оказаться во второй попытке. Лучший результат опять показал Александр Сардыко, который совершил 116-меировый прыжок и занял 41 место. Молодой россиянин не скрывал, что не может быть удовлетворенный своими выступлениями: - Я недоволен своими прыжками. Трамплин приготовлен хорошо. Погода тоже хороша, солнце светит. Только ветер плохой, попутный.


Антон Калиниченко

43 место занял Антон Калиниченко, который тоже оценил свои выступления: - Пока не могу назвать свои прыжки хорошими. Летом у меня были тяжёлые тренировки. Я не прыгал восемь лет и сейчас возвращаюсь после перерыва. Дмитрий Ипатов занял 46 место, а Станислав Ощепков - 66.

Следующий этап Континентального кубка уже 5-6 марта в финском Куопио.

Katarzyna GAJDA

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------