WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: до сих пор ощущаю последствия травмы

26 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) прыгуны на лыжах с трамплина разыграли комплект наград на малом трамплине К-90. Победил австриец Томас Моргенштерн. Лучшим из россиян стал Денис Корнилов, занявший 16-е место. Многолетний лидер нашей команды, 10-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев не пробился во вторую попытку и классифицировался на 39-м месте. О своем выступлении Дмитрий Васильев, восстанавливающийся после тяжелой травмы, рассказал корреспонденту Агентства «Весь спорт».

«Естественно, на итогах сегодняшнего выступления сказались последствия моей травмы, - сказал Дмитрий Васильев. - Я пропустил всю предсезонную подготовку, летом совсем не работал - поэтому ноги у меня сейчас слабые. Я начал тренироваться в конце сентября. На трамплине в Холменколлене выступал впервые после травмы. Да еще такие сложные погодные условия сегодня - снег. А снег для меня не очень, потому что скольжение притупляется, а я сижу активно на передней части. И когда начинаю дергаться, перехожу на заднюю часть - а это для меня сложно. Туман никакой роли не играл. Для нас проблему создает густой туман, когда видимость составляет всего 2-3 метра, а так нормально. Сегодня сказалось все понемногу. И что базу летом не заложил, и что ноги не очень сильные, а это малый трамплин, здесь надо сильно толкаться.

Главного тренера сборной России после соревнований пока не видел. Поэтому о командных соревнованиях ничего не могу сказать. Но выступать я готов. С приходом Александра Святова кое-что изменилось, но тактика подготовки осталась та же самая. Изменения в руководстве федерации тоже сыграли положительную роль. Для сборной приобрели стенд-платформы, которые стоят 20 тыс. евро. Все ведущие спортсмены на них тренируются. Это такой стенд, который показывает, с какой части ты толкаешься, какую силу применяешь. И можно координировать свои действия. Пока такие стенды приобрели для сборной, но ими могут пользоваться и ведущие молодые ребята. Комбинезоны купили хорошие. А в финансовом плане серьезных изменений я пока не ощущаю. Но, думаю, будут результаты - все будет нормально.

Надеюсь, что на чемпионате мира я еще выступлю в командных соревнованиях. Перед нами стоит задача попасть в «шестерку». Погодка станет чуть-чуть лучше, и это будет реально. Сегодня мне не повезло. Конечно, я расстроился. Хотел и второй прыжок прыгнуть. Но в этом сезоне подобное случилось со мной и на этапе Кубка мира в Японии. Раньше я расстраивался, когда 10-е место занимал, а сейчас был бы рад такому результату. Но после такой травмы, как у меня, тяжело восстанавливаться. Я до сих пор ощущаю последствия. Перед чемпионатом мира я ногу перегрузил - сразу жидкость собралась. Мало, смысла откачивать нет, но это всё равно дает о себе знать».

"Весь спорт", 26.02.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------