WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: мы втянулись в эту игру - и играем по тем правилам, которые есть

26 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) прыгуны на лыжах с трамплина разыграли комплект наград на малом трамплине К-90. Победил австриец Томас Моргенштерн. Лучшим из россиян стал Денис Корнилов, занявший 16-е место. О своем выступлении Денис Корнилов рассказал корреспонденту Агентства «Весь спорт».

«Если брать конкретно мой результат, сегодня получилось мое лучшее выступление на чемпионатах мира, - сказал Денис Корнилов. - В принципе, я доволен. Прыжки были хорошие, я получил удовольствие. Надеялся, конечно, на лучшее. Но в целом, это мой результат на сегодняшний день. Что нужно сделать, чтобы улучшить его? Работать и работать в правильном направлении. Искать это направление, и работать по нему. Пока я до конца его не нашел. Как говорится, это мой спорт. И искать направление я должен сам, тренер в этом может только помочь. И в других видах спорта спортсмен решает многое, тренер может только подсказать. Это мое личное мнение, но нельзя слепо следовать чужим советам. Нужно иметь свою точку зрения, высказывать ее, обсуждать, и, если чувствуешь свою правоту - отстаивать ее».

«Чего сейчас мне больше всего не хватает? - переспросил Денис Корнилов. - Конечно, условий для подготовки. Но все мы, российские прыгуны, уже устали об этом говорить, сил больше нет. Ничего не меняется! Трамплины - как ни строились, так и не строятся. Где их начинают строить - там не заканчивают. И пока мы не прыгнем сами с нового российского трамплина, соответствующего международным стандартам, мы не можем говорить, что в России имеются даже минимальные условия для занятий этим видом спорта. Условий просто нет. И находиться по восемь месяцев в году за границей - это тяжело для любого человека. Тем более, для молодых ребят, у которых есть семьи, девушки, мамы и папы. Но у нас нет другого выхода. Мы втянулись в эту игру - и играем по тем правилам, которые есть».

"Весь спорт", 26.02.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------