WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: в командных соревнованиях сборной России реально быть в шестерке лучших

25 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) стартует мужской турнир по прыжкам на лыжах - квалификацией на трамплине HS106. О подготовке к главному старту сезона Агентству «Весь спорт» рассказал участник нашей команды Денис Корнилов.

«Я был единственными участником сборной России, который выступал на этапе Кубка мира в Викерсунде (Норвегия), - напомнил Денис Корнилов. - Заняв 33-е и 13-е места, я присоединился к команде на сборе в Оберстдорфе (Германия). К этому моменту там, на малом трамплине, под руководством главного тренера сборной России Александра Святова уже тренировались Илья Росляков, Роман Трофимов, Павел Карелин и Дмитрий Васильев. Погода была отличная, мы провели несколько прыжковых занятий. Лишь заключительный день пришлось отменить тренировку на трамплине из-за обильного снегопада. В целом, этот коротенький сбор прошел очень позитивно. Мы делали акцент на технику прыжка, оттачивали отдельные элементы. Каждый член сборной знает свои слабые места, работал конкретно над имеющимися недочетами - и добился определенных сдвигов. Лично я много внимания уделил фазе отталкивания и третьей фазе полета. По итогам сбора могу сказать, что на чемпионате мира в командных соревнованиях сборной России реально быть в шестерке лучших».

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира по лыжным видам спорта, который прошел в 2009 году в Либереце (Чехия) сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина заняла в командных соревнованиях лишь девятое место. В личном зачете лучший результат из соотечественников показал Дмитрий Васильев, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив» - он занял седьмое место.

"Весь спорт ", 24.02.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------