WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пять мужчин и три девушки выступят за сборную России по прыжкам с трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии

21 февраля президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России утвердит состав сборной России по прыжкам на лыжах, которая 23 февраля - 6 марта выступит на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия). Президент федерации Александр Уваров сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что на чемпионате мира выступят пять мужчин и три девушки, и под вопросом остается только кандидатура пятого участника мужской команды.

«Официально состав команды на чемпионат мира мы утвердим на заседании президиума федерации, который состоится 21 февраля, - сказал Александр Уваров. - Квота известна давно - пять мужчин и три девушки. Остался один-единственный спорный момент - по пятому участнику мужской команды. Нам предстоит решить, кто именно выступит в Холменколлене - Илья Росляков или Георгий Червяков. По четырём другим участникам никаких вопросов нет. В команду включены: многолетний лидер сборной России, 10-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев из ЦСК «Локомотив», который сейчас восстанавливается после травмы; Павел Карелин, в нынешнем сезоне впервые ставший призером этапа Кубка мира; Денис Корнилов, в последних стартах показывающий наиболее высокие и стабильные результат; и Роман Трофимов. Также впервые в соревнованиях по прыжкам с трамплина в чемпионате мира примут участие российские девушки. Уже принято решение, что в Холменколлене выступят Ирина Тактаева, Мария Зотова, Анастасия Вещикова, стабильно выступавшие на этапах континентального Кубка».

Лыжные виды. Чемпионат мира. Холменколлен, Норвегия. 23 февраля - 6 марта

Состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

Мужчины: Дмитрий Васильев, Павел Карелин, Денис Корнилов, Роман Трофимов, Илья Росляков или Георгий Червяков.

Женщины: Ирина Тактаева, Мария Зотова, Анастасия Вещикова.

"Весь спорт", 19.02.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------