WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

С 1 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА ПРЕЗИДЕНТОМ ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЫЖКАМ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА И ЛЫЖНОМУ ДВОЕБОРЬЮ "ПРИКАМЬЕ" ИЗБРАН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ПОСТАНОГОВ

Переизбрание руководителя спортивной Федерации произошло в связи с трагической смертью в декабре 2010 года Аликина Андрея Александровича, депутата Законодательного Собрания Пермского края, ранее занимавшего пост президента. Александр Постаногов, генеральный директор ЗАО «ТелекомПлюс», директор НП «Пермский внедорожный клуб» - занимал ранее пост вице-президента федерации.
Начиная с 2008 года, после длительного периода спада в прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье наметился этап развития как в России в целом, так и в Пермском крае в частности. В Прикамье работают 10 спортивных школ, где тренируются юные прыгуны и двоеборцы, такого количество секций по этим видам спорта больше нет ни в одном регионе. Пермские спортсмены успешно выступают на всероссийских соревнованиях, входят в сборные команды России.
С 2010 года в пермском крае прыжки с трамплина входят в число базовых, приоритетных для края видов спорта.
В 2012 году начнет свою работу федеральный учебно-тренировочный центр по зимним видам спорта в г. Чайковском, который включает в себя лыжно-биатлонный комплекс, комплекс из пяти трамплинов разной мощности и горнолыжные трассы. Этот центр станет мощной базой для подготовки пермских и российских спортсменов в преддверье Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Уже в 2013 году в Чайковском запланирован ряд крупных международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, что станет важным спортивным событием для Пермского края.

 

10.02.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------
https://vlg.afishagid.ru/events/ купить билеты на мероприятия в волгоград.