WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Казахстанские "летающие лыжники" рады серебру

Фото: caravan.kz

Казахстанские “летающие лыжники” продолжают собирать все, что остается от японцев. Успешно отбившись от конкурентов в лице корейских прыгунов, Николай Карпенко завоевал бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях, а сборная Казахстана - серебряную награду в командных соревнованиях на большом трамплине К-125.

- Сначала мы все испытывали большое давление, - признался “Каравану” после индивидуальных соревнований Карпенко. - Но все-таки мы выступаем дома, а здесь, как говорится, и стены помогают. Да, у нас были ошибки при первых попытках, однако финальные прыжки мы выполнили технически более правильно.

- Я рад за казахстанскую команду, - сказал нам двукратный олимпийский чемпион Нагано Кадзуёси Фунаки. - Предполагал, что команды Казахстана и Кореи примерно равны по силам, но соревнования показали, что хозяева Азиады готовы немного лучше.

Слова легенды японских прыжков с трамплина подтвердили командные соревнования. 2 февраля сборная Казахстана в лице Николая Карпенко, Радика Жапарова, Алексея Королева и Евгения Левкина завоевала серебряные медали, обойдя корейский квартет.

18-летний Левкин - самый молодой в составе нашей дружины - сумел превзойти результаты всех своих партнеров, чему был несказанно рад.

- Я очень счастлив, что показал лучший результат в нашей сборной, - признался “Каравану” Левкин. - Хотелось бы выразить благодарность болельщикам, которые помогли нам выполнить поставленные задачи. Что касается японских прыгунов, то они на самом деле очень сильны, поэтому мы удовлетворены вторым местом.

- Да, мы довольны серебряной медалью, так как японцы сейчас объективно сильнее, - согласен со своим товарищем по команде Карпенко. - Вообще, для нас большое испытание - выступать дома, да еще с такими серьезными соперниками. Я рад тому, что мы с ребятами сумели поддержать друг друга и показать достаточно стабильные результаты. Правда, лично я мог бы выступить и лучше, ведь на чемпионате Казахстана прыгнул на 139 метров (2 февраля лучший результат Карпенко - 123 метра. - Прим. авт.). Но все же я доволен, так как в командных соревнованиях на спортсмена всегда ложится больше ответственности, чем в индивидуальных.

Прыжки на лыжах с трамплина К-125. Личные соревнования

Кадзуя Йосиока (Япония) - 233,1 балла

ИТОГИ

Положение на 4 февраля

Кадзуёси Фунаки (Япония) - 217,1

Николай Карпенко (Казахстан) - 216,5

К-125. Командные соревнования

Япония - 837,6 балла

Казахстан - 794,0

Корея - 770,3

Всеволод ХВАН, Мади КАРАМЕНДИН, Сергей РАЙЛЯН. "Караван", 04.02.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------