WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юниорский чемпионат мира в эстонском Отепя - первые итоги

Руслан ШЕСТОПЕРОВ, тренер женской сборной России:

- Приехав на чемпионат мира среди юниорок в Отепя, мы и не ожидали такого достойного результата от Александры Кустовой, наша задача была попасть в 30-ку. Всего было заявлено 54 участницы из 15-ти стран мира.

Из внешних условий спортсменкам мешал только ветер: можно сказать на трамплине была лотерея! Тактаевой Ирине не повезло, она попала на сильный выдув, но ей все равно дали зеленый свет. О Вещиковой Анастасии могу сказать, что она на этом трамплине сделала свои лучшие прыжки в жизни, улетев почти на 80 метров. А это для нее уже хороший результат.

Также не повезло с ветром и Тихоновой Софье, самой младшей участнице соревнований, хотя на официальной тренировке Софья показывала просто замечательные прыжки.

Что касается нашего нового лидера в команде, Кустовой Александры, она очень хорошо отработала на своем главном старте сезона, это была какая-то фантастика! В первом прыжке она показала достойный результат - 85 метров, заняв 17-ю позицию. Я очень переживал за нее, что она в силу своей неопытности, "сгорит" на втором прыжке. Но ее характер не дал этому случиться, и она сделала просто фантастичный прыжок на 91 метр, заняв 11-е место!

Очень жаль, что отменили командный старт в связи с непогодой. Ведь он был бы первым в женских прыжках! В котором наша задача была, попасть в финал, то есть в восьмерку сильнейших команд. Сейчас мы выезжаем в Польшу и Австрию на этапы континентального Кубка, а после отправимся на чемпионат мира в Осло.

01.02.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------