WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: мне, как жителю Казани, не очень этично критиковать организаторов Универсиады

28 января в первый день зимней Универсиады в Эрзуруме (Турция), россиянин Иван Панин завоевал бронзовую медаль в лыжном двоеборье. Причем, после прыжков с трамплина он лидировал. Свой успех Иван Панин прокомментировал корреспонденту Агентства «Весь спорт».

«Я очень доволен бронзовой медалью Универсиады, - признался Иван Панин. - Здесь очень хороший и счастливый для нас трамплин. На этапе Континентального кубка в декабре мы в прыжках были тут первым, вторым и третьим. Сегодня у меня прыжок получился очень хорошим. Выиграть в двоеборье было нереально. Во-первых, сюда приехали, хотя и не самые сильные двоеборцы мира, но всё равно - довольно крепкие, многие практически постоянно выигрывают у нас. В первую очередь, это швейцарцы, немцы и поляк Томаш Похвала. Кстати, его отец Лех Похвала один из тренеров молодежной сборной России. Чувствую, что мог побороться за второе место. Может быть, тактически не совсем верно построил гонку - слишком сильно бежал вначале, много сил потратил на подъем, поэтому не хватило сил на финишный спурт. А может быть, еще не совсем восстановился после болезни. Так получилось, что в январе мы один за другим переболели. Сначала Сергей Масленников, потом одновременно я и Дмитрий Матвеев, потом Нияз Набеев и наш тренер Сергей Жуков. Сегодняшнему победителю швейцарцу Томми Шмиду две недели назад на этапе Кубка мира в Зеефельде в эстафете, сразу после болезни, ногами я проиграл минуту на 5 км. Сейчас я на 10 км проиграл ему 35 секунд. Так что, состояние моё улучшается. У Нияза Набеева сегодня первый день, как спала температура, он рвется стартовать в масс-старте, а разрешат или нет врачи - посмотрим. Проблем с лыжами сегодня не было. Во-первых, помогли сервисёры лыжников. Они сделали нам по одной паре, спасибо им огромное. Во-вторых, в роли сервисёра выступил Дамир Хинсертдинов (он тоже спортсмен-двоеборец, сегодня не стартовал, но будет выступать в масс-старте) - и подготовил лыжи даже лучше профессионалов. И я бежал именно на них».

«Я впервые выступаю на Универсиаде, - продолжил Иван Панин. - К сожалению, мы не смогли пройти в параде участников на церемонии открытия - сегодня рано утром предстояло стартовать, а вчера вечером нужно было подготовить лыжи. Но атмосфера Универсиады - великолепная, несмотря на многочисленные организационные проблемы. Мне, как жителю Казани, не очень этично критиковать организаторов, ведь у нас будет летняя Универсиада 2013 года (улыбается). Так что, давайте лучше сменим тему (смеется). Если получится, мы сходим поболеть за наших прыгунов с трамплина. Очень хочется посмотреть хоккей, тем более, больше половины команды мои земляки - казанские».

"Весь спорт", 28.01.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------
Вскрытие дверей кеи лок вскрытие.