WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Федеральное училище олимпийского резерва может появиться в Пермском крае

Спортивный комплекс в поселке Марковский Чайковского района Пермского края рассматривается как одна из возможных площадок для федерального училища олимпийского резерва по зимним видам спорта. Такое решение было принято на совещании в департаменте науки минспорттуризма России.

Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков обсудил с "социальным" вице-премьером Пермского края Екатериной Бербер и руководителем агентства по спорту Русланом Садченко этот проект.

Пока в России всего восемь таких училищ. Возможное принятие положительного решения в пользу Пермского края обусловлено наличием готовой материально-технической базы. Как рассказывала "РГ", в Чайковском строится федеральный центр подготовки по зимним видам спорта. Уже готов биатлонный комплекс, а в 2012 году заработают пять трамплинов и гостиничный комплекс. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил пермскому премьеру Валерию Сухих лично контролировать стройку.

Сейчас краевое правительство должно представить в минспорттуризма РФ видение этого проекта: подготовить предложения по спортивной специализации училища, числу воспитанников, оценить состояние имеющейся в Марковском материально-технической базы. Так, в поселке есть Дом спорта с залами для занятий игровыми видами, борьбой, боксом и бассейном. Не говоря уже о федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в Чайковском.

- Создание училища олимпийского резерва на территории края позволит вести подготовку резерва сборной команды страны по зимним видам спорта с дальнейшим обучением лучших спортсменов в Чайковском государственном институте физической культуры, - отметил руководитель краевого Агентства по спорту Руслан Садченко. - Следующим шагом в решении этого вопроса станет подготовка необходимого пакета документов и направление его в адрес министра спорта России Мутко.

Тем временем

По итогам совещания в ФГУП "УТЦ "Новогорск", Владимир Путин поручил минспорттуризму РФ внести изменения в проект федерального центра в Чайковском в части возможности проведения видеотрансляций. В связи с этим подготовлен и согласован с Федерацией по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России проект письма о возможности включения в международный календарь FIS соревнований на 2012 год: Кубка FIS, Зимнего континентального Кубка, этапов Гран-При, Кубка мира.

"Российская газета - Пермский край", 28.01.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------