WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Карелин снова в строю

Вчера серебряный призер этапа "Турне четырех трамплинов"-2011 Павел Карелин в составе сборной России транзитом через Мюнхен отправился в польский Закопане, где в ближайшие выходные состоится очередной этап Кубка мира. Напомним, что 20-летний Карелин в ходе "Турне" подхватил сильную простуду, в результате которой прыгал на заключительном этапе серии с температурой под 38, а два следующих старта в рамках мирового Кубка был вынужден пропустить и уехать на лечение домой в Нижний Новгород.

А вот Денис Корнилов, удачно выступивший на этапе в японском Саппоро, в Польшу с командой не полетел. По решению штаба сборной он сделает небольшую паузу с целью отдыха. "Карелин еще не до конца восстановился, к вечеру у него поднимается температура. Но Пашка просто-напросто рвется прыгать, - сообщил главный тренер сборной России Александр Святов корреспонденту "Спорт-Экспресса". - Жаль, что серьезная болезнь срубила Карелина в тот момент, когда он был в хорошем состоянии. Психологически пережить подобный вынужденный простой тяжело. Кстати, замечу, что Карелин и Корнилов гарантировали себе участие в чемпионате мира. Остальные пока в числе претендентов на поездку в Норвегию".

Помимо Карелина в Закопане выступят Дмитрий Васильев, Роман Трофимов и Георгий Червяков.

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 20.01.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------