WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: Ребята буквально рвутся на трамплин в Викерзунде

Новый полетный трамплин в Викерзунде притягивает к себе внимание прыгунов со всего мира. Павел Карелин выступит в Закопане. Денис Корнилов вновь "нашел" свои прыжки... Итогами и планами ближайшего соревновательного периода поделился Александр Святов.

- В Закопане выступят Роман Трофимов, Георгий Червяков, Дмитрий Васильев и уже сейчас почти оправившийся после болезни, Павел Карелин. Денису Корнилову мы дали возможность сделать перерыв после длительного соревновательного периода. Денис снова поймал свою технику, прыжки пошли. После небольшого периода я жду от него стабилизации результатов и конечно их дальнейшего роста - потенциал есть, я знаю. Денис может добавить.

В Японии мы прыгали на рекордно малой скорости - 86 км/час. Ребятам было очень сложно, особенно молодежи. Сейчас график достаточно плотный. Все нацелены после Польши на новый полетный трамплин в Викерзунде. Ребята буквально рвутся на этот трамплин. Тоже могу сказать и о спортсменах других стран. Специалисты говорят, что там ожидается новый мировой рекорд. Все хотят перепрыгнуть результат Роморена. Трамплин позволяет совершать полеты дальше чем в знаменитой на весь мир Планице. Мы едем туда командой в 10 человек, это вместе с тренерским составом. Но кто будет выступать - еще не решили. Желание есть у каждого. Потом у нас еще будет 10 дней что бы спуститься на меньшие трамплины. Будем готовиться к главному старту сезона - чемпионату мира.

После 5 февраля выезжаем в Норвегию. На чемпионат привезем 5 спортсменов основной сборной. Пока на 100% в команде Карелин и Корнилов. Остальных будем отбирать. На чемпионате будет достаточно стартов - дадим выступить всей пятерке нашей команды.

А вот состав женской сборной мне понятен. Это три спортсменки - Тактаева, Зотова, Вещикова. Хочу поблагодарить отдельно тренерский коллектив женских команд Романа Керова и Руслана Шестоперова. Они стараются и их труды не проходят зря. Молодежь уже стабильно попадает в очковую зону. Даже 12-летняя Тихонова Соня уже уверенно обыгрывает многих взрослых соперниц. Юниорский состав девушек выступит на первенстве мира. Ждем от них результатов.

Туда же едут и юниоры вместе с Александром Арефьевым. Отдельно скажу про результаты его подопечных. Ребята стабильно попадают в десятку на разных соревнованиях и радует то, что делают они это помимо регулярности еще и поочередно. То есть состав молодежи у нас перспективен. Отмечу особо Хазетдинова, Веселова, Пачина, Ромашова, Бычкова. Соревновательный период очень насыщен. Совсем скоро и универсиада, так что болейте за наших ребят!

Skijumping.ru, 19.01.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------