Фоторепортаж: Кубок ФИС в Щирке (Польша), 15-16 января 2011

15-16 января в польской местности Щирк состоялся этап Кубка ФИС по прыжкам на лыжах с трамплина. Неожиданная оттепель поставила перед организаторами турнира нелёгкую задачу. Высокая температура, нехватка снега, дождь... Многие сомневались, что соревнования повезёт провести. К счастью организаторы победили в борьбе с погодой и сумели приготовить трамплинный комплекс к турниру. Снег появился на трамплинах и... только там.

Сборная России

В Щирке соревновалось свыше 80 спортсменов из 10 стран: России, Польши, Турции, Украины, Германии, Словении, Словакии, Чехии, Венгрии и Румынии. Заявление прислала также команда из Казахстана, но ни один казахский лыжник не появился на старте. Сборная России выступила в составе:

День первый

В субботу спортсменам и организаторам снова помешала погода. Из-за сильного ветра, дождя, а даже града, удалось провести только одну попытку, которая стала финальной. Первый старт выиграл словенец Зига Мандль. Второе место занял Томас Зморай из Словакии, а третий был немец Пюс Пашке.

1. Зига Мандль (Словения) - 127,0 баллов
2. Томас Зморай (Словакия) - 126,5 баллов
3. Пюс Пашке (Германия) - 121,5 балла

Лучший результат из россиян показал Алексей Ромашов, который совершил прыжок на 97,5 м и занял 6 место.