WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Пермском крае принята новая программа развития физкультуры и спорта на 2011-2015 годы

30 декабря 2010 года Законодательное собрание Пермского края утвердило краевую программу развития физической культуры и спорта в Пермском крае на 2011-2015 годы.

Предыдущая программа действовала в период 2008-2010 года и несмотря на финансовый кризис и отсутствие нашего вида в ней как такового, тем не менее позволила получить детским спортивным школам края более 100 комплектов детского прыжкового инвентаря и более 200 комплектов лыжного гоночного оборудования. Также были запущены в строй два летних трамплина - в Лысьве и Березниках.

Благодаря ряду факторов, таких как включение наших видов в число приоритетных видов спорта в крае, усилиям краевой федерации, взаимопониманию со стороны краевых властей, строительству федерального зимнего центра по лыжным видам спорта в Чайковском, реализации губернаторского проекта "Школа чемпионов" и многим другим, новая программа позволит сделать, в буквальном смысле, рывок в развитии прыжкового спорта в пермском крае.

На реализацию программных мероприятий в программе заложено более 18 млн рублей непосредственно для развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Для 10 детских спортивных школ в течении 5 лет ожидается приобретение 170 комплектов прыжкового и 50 комплектов высококачественного лыжного инвентаря, будут приобретены бураны для подготовки трасс и трамплинов. Семь трамплинов в крае будут оборудованы современным искусственным покрытием. Запланированы так же проведение семинаров для тренеров и судей.

В 2012 году в Чайковском должен быть введен в строй федеральный центр, возможно что это будет первый в России комплекс трамплинов, отвечающий международным стандартам. В этом же году, согласно краевой программе развития физкультуры и спорта, в Чайковском непосредственно на территории средней школы, так же должен заработать первый в России детский 10-метровый трамплин. Возможно, что именно на нем вырастут будущие олимпийские чемпионы. Реализация программы позволит удвоить число детей, занимающихся прыжками на лыжах с трамплина и лыжным двоеборьем, что даст в будущем несомненно результат не только в плане развития спорта высших достижений но и в развитии здорового образа жизни многих подрастающих поколений мальчишек и девчонок.

Текст программы можно посмотреть здесь

18.01.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------