WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: У российских прыгунов сейчас впервые такая длинная скамейка

Александр Святов рассказал по телефону об итогах выступления нашей дружины на турне четырех трамплинов:

"Павел Карелин приболел перед последним этапом, пришлось пропустить тренировки и квалификацию. Как наш врач Клаус Хютнер не колдовал над Павлом, он все равно прыгал с температурой под 38 - надеялись набрать очки в зачет команды. В итоге теперь Карелин пропустит и Гаррархов и Саппоро - он едет домой подлечиться. Дмитрий Васильев потихоньку набирает форму, как и Роман Трофимов. Сейчас основная задача - вывести их на пик к основному старту сезона - чемпионату мира. В Японию едут Трофимов, Васильев, Корнилов. Четвертым с ними может поехать как Ипатов, так и Червяков - определимся по ходу выступлений и тренировок. Павла Карелина ждем уже только на польский этап в Закопане. В Гаррахове сейчас выступят трое - Росляков, Трофимов и Корнилов. Там же будет и Антон Калиниченко, однако так как он не имеет еще очков в зачете континентального кубка, то ему придется стартовать в числе накатчиков на полетном трамплине. Денис Корнилов готовится так же к чемпионату мира - должен там показать лучшие результаты, я верю в него. Сейчас в российских прыжках хороший прогресс. У нас есть длинная скамейка запасных. Это Хазетдинов, Пачин, Романов, Усачев, Хазинцев. Хороший резерв растет и дома - это видно по выступлениям в Кубке России. Могу отметить Павла Еремеевского. Сейчас готовим ребят и на универсиаду в турецкий Эрзурум. Туда поедут Спорынин, Буйволов, Кожевников. Я верю в нашу молодежь и нам есть куда расти дальше."

Павел Карелин: Кубок пополнит мою коллекцию, потом обязательно будут и другие награды!

Павел Карелин на вопрос - куда он денет завоеванный на этапе турне кубок? Ответил по телефону: "Поставлю дома в свою коллекцию и буду ее пополнять! Как раз скоро окажусь дома, в Нижнем Новгороде."

Дмитрий Пумпянский: Подобные старты объединяют нацию и я верю, что в России это тоже будет!

На счастливом для российской сборной турне присутствовал и Дмитрий Пумпянский - председатель попечительского совета федерации прыжков и двоеборья России. На подобных стартах он был впервые. Грандиозное событие в мире спорта оставило у него прекрасные впечатления: "Такие старты объединяют нацию. Такие же праздники спорта нужно делать и у нас в России".

08.01.2011

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------