WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Томске готовы развивать трамплинный спорт

Об этом Николай Николайчук сообщил на встрече с Президентом Федерации РФ по прыжкам с трамплина Александром Уваровым.

"Для этого есть политическая воля и предпринимаются практические шаги. Так, сегодня решается вопрос о передаче в ДЮСШ №13 большого трамплина в Академгородке (К-90), это должно произойти еще до конца 2010 года", - сказал мэр.

Глава Федерации Уваров отметил, что был "очень удивлен имеющейся в Томске трамплинной инфраструктурой".

"Даже современный комплекс в Екатеринбурге уступает местному. Здесь есть все, чтобы обеспечить развитие массового и детского спорта", - сказал А. Уваров.

По словам Николая Николайчука, в 2011 году планируется начать подготовку к строительству детского трамплинного комплекса. Кроме того, возможна подача заявки в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на внесение прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в список базовых видов спорта в Томской области (сегодня в него входят только спортивная гимнастика и фристайл).

По мнению Александра Уварова, эти шаги позволят Томску претендовать на финансирование проекта в рамках федеральной целевой программы в 2012 году.

«Агентство новостей ТВ2», 23.12.2010

*  *  *

До конца года трамплин в Академгородке передадут в ДЮСШ №13 Томска

Фото: Товики До конца этого года должен решиться вопрос о передаче большого лыжного трамплина в Академгородке (К-90) в ДЮСШ №13 Томска. Об этом заявил мэр города Николай Николайчук в ходе встречи с Президентом Федерации РФ по прыжкам с трамплина Александров Уваровым, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам мэра, в феврале 2011 года планируется объявить конкурс на сумму 1-1,5 млн. рублей на подготовку проектно-сметной документации для детского комплекса трамплинов. Она будет делаться на базе типового проекта стоимостью в 1,8 млн. рублей, разработанного для Федерации РФ по прыжкам с трамплина. Строительство такого комплекса обойдется, по предварительным оценкам, в 30 млн. рублей.

Кроме того, возможна подача заявки в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на внесение прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в список базовых видов спорта в Томской области (сегодня в него входят только спортивная гимнастика и фристайл).

По мнению А. Уварова, эти шаги позволят Томску претендовать на финансирование проекта в рамках федеральной целевой программы в 2012 году.

"Для нас каждая такая встреча – сигнал, что руководство города готово поддерживать развитие этого вида спорта", - отметил А. Уваров.

Глава Федерации отметил, что был очень удивлен имеющейся в Томске трамплинной инфраструктурой. По его словам, даже современный комплекс в Екатеринбурге уступает местному. Здесь, по мнению Александра Уварова, есть все, чтобы обеспечить развитие массового и детского спорта.

По словам главы Федерации, трамплинным спортом чаще всего занимаются дети из небогатых семей, поэтому он выполняет очень серьезную социальную задачу.

Сегодня ДЮСШ №13 является центром развития прыжков на лыжах не только в Томске, но и в СФО. Подобные спортивные комплексы есть в Красноярке и Междуреченске, но их кадровый потенциал уступает томскому. Специалисты ДЮСШ №13 готовят спортсменов высокой квалификации для сборных команд СФО и России.

На данный момент материально-техническая база спорта находится в плачевном состоянии. Имеющиеся спортивные объекты требуют капитального ремонта или реконструкции. В комплекс входят трамплины К-15, К-20, К-30, К-50, К-60, К-70.

«Томский Обзор», 23.12.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------