WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Святов: российские прыжки с трамплина выходят из кризиса

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов прокомментировал заметный прогресс в этом сезоне 20-летнего Павла Карелина.

"Павел сильно прибавил в технике прыжка. А мой жизненный принцип можно сформулировать следующей фразой: если хочешь добиться чего-то серьёзного, надо всё на корню поменять. Вот я и постарался внести в тренировочный процесс новации, которые пропагандирует Европа. Благо, знаний хватает.

Считаю, российские прыжки с трамплина динамично выходят из кризиса. Конечно, предстоит ещё много работы: для стабильного пребывания на высоком уровне необходимо иметь длинную скамейку запасных. Что ж, вчерашний дублёр Роман Трофимов впервые в карьере попал в рейтинговую тридцатку. Единственное, ему не хватает опыта второй попытки. Ну и надеемся на скорое возвращение в основной состав Дмитрия Васильева, который пока выступает в Континентальном кубке.

Нельзя забывать и про неизбежные для спорта спады: их предстоит свести к минимуму. Каким образом Карелину удалось улучшить качество выполнения второго прыжка? Между попытками проводим с ним определённую психологическую работу. Общаемся, настраиваем Павла. Даём понять Карелину, что он – лидер. Если на тренировках получается, то это состояние переносится и на официальные старты. А с техникой у Карелина всё в порядке. Правда, Павлу постоянно не везёт с ветром", — приводит его слова "Спорт-экспресс".

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------
Интернет радио слушать лучшие радиостанции djmolotoff.com.