WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев: Результаты будут улучшаться

Уфимский двоеборец Нияз Набеев в интервью «Советскому спорту» объяснил, что неудовлетворительные результаты первых этапов Континентального кубка связаны с плохой организацией сборов, сменой часовых поясов и неприятной высотой.

- Для начала я должен сказать, что в нашей подготовке к сезону произошел небольшой сбой - отсутствовал сбор в Финляндии, запланированный перед началом сезона. Из-за этого в Америке было сложно ожидать серьезных результатов, - подчеркнул Набеев. - Тем более, сказалась большая высота над уровнем моря и большая смена часовых поясов. Но для данного этапа подготовки мы выступили довольно неплохо.

- Ввиду того, что у нас не было подготовительного сбора, в США мы прибыли заранее - за неделю до соревнований, - поведал уфимец. - А высота там - 2200 метров, мы на такой высоте даже и не тренировались почти никогда, не то, что выступать. Лично мне очень тяжело даются соревнования в горах - у меня есть проблемы с повышенным гемоглобином, из-за которых меня неоднократно отстраняли на соревнованиях.

По словам Набеева, на третьем этапе континентального кубка в Турции от сборной России стоит ждать прогресса.

- Если появится стабильность в прыжках и гонке - а она должна появиться, потому что на снегу накатаны/напрыганы большие объемы, - то, в принципе, бороться мы можем не только за десятку, но и за пятерку. Как было видно по прыжковой части соревнований, наши спортсмены занимают высокие места - здесь и Панин Иван, и Матвеев Дмитрий. Гоночная же часть будет потихоньку улучшаться и улучшаться, - заключил спортсмен.

И. ЗЕЛЕНИЦЫН. «Советский спорт», 15.12.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------