WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Обращение Президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина

13 декабря 2010

Уважаемые коллеги, специалисты и любители прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, ветераны спорта, болельщики!

12 февраля 2012 года исполняется 100 лет с тех пор, когда впервые в России в селении Юкки под Санкт-Петербургом прошли официальные соревнования русских и финских спортсменов в прыжках на лыжах с трамплина. На заседании Совета Федерации 27 октября 2010 года подготовка к 100-летию определена в качестве приоритетного направления подготовки к олимпийским Играм в Сочи. Президиум Совета Федерации принял Постановление о подготовке к юбилею, в соответствии с которым я обратился ко всем заинтересованным лицам с предложением оказать помощь и поддержку в организации этой работы.

Но она будет неполной, если в неё не включатся действующие спортсмены, тренеры, ветераны спорта, любители прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

Подготовка к юбилею может и должна приобрести широкий и массовый общественный характер. Нам есть чем гордиться, нам есть кем гордиться, мы полны решимости возродить замечательные традиции нашего спорта.

В соответствии с постановлением Совета Федерации мы создаем Всероссийский музей спортивной славы прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Мы будем признательны за любые материалы для нашего будущего музея, которыми вы можете с нами поделиться.

На веб-сайте Федерации будут размещены копии кино- фото- и видеоматериалов, фотографии экспонатов нашего музея, чтобы каждый интересующийся мог ознакомиться с экспозицией в он-лайне.

Именно вы, свидетели и участники развития прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России, можете помочь сохранить историю наших видов спорта для будущих поколений.

Я уверен, что вместе мы сможем создать интересную и полную экспозицию, посвященную истории наших видов спорта, выдающимся спортсменам и тренерам СССР и России.

Без прошлого нет будущего. Достижения наших спортсменов в прошлом послужат хорошим примером для молодых лыжников-прыгунов и двоеборцев и наша страна, как и прежде, станет ведущей мировой державой в прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье. Иначе быть не может- ведь мужество, красота и дерзновенность летающих лыжников – суть души и характера народов России.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России А.Т. Уваров

Skijumpingrus.ru

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------