WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев: Основные старты сезона - Универсиада в Турции и чемпионат мира в Норвегии

Зимнюю Универсиаду-2011 в Эрзуруме (Турция) и чемпионат мира в Норвегии рассматривает в качестве основных стартов на сезон казанский олимпиец, «летающий лыжник» Нияз Набеев. Об этом спортсмен сообщил в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Казанский двоеборец Нияз Набеев, дебютировавший на Олимпийских играх в Ванкувере, в нынешнем сезоне уже стартовал на этапе Континентального кубка по лыжному двоеборью в американском Стэмбот Спрингс. «Соревнования Континентального кубка и Кубка мира для себя я больше рассматриваются как проходящие, - признался спортсмен. - Основные старты сезона - Универсиада в Турции в конце января и чемпионат мира в Норвегии в конце февраля. Кроме этапов Континентального кубка в Стэмбот Спрингс и Солт-Лэйк-Сити, в которых я участвую сейчас, до Нового года планируются еще 2 этапа в турецком Эрзуруме(18-19 декабря) и этапы Кубка России в Уфе(25-26 декабря). После Нового года планы будут корректироваться в зависимости от результатов».

Двоеборец посетовал, что из-за отсутствия предсезонного сбора российской команды в Финляндии (не смогли оформить визы), до Нового года от национальной сборной не ждут высоких результатов. «Но мы пытаемся исправить ситуацию и все-таки выйти на пик формы к важнейшим стартам сезона», - пообещал он.

Как признался Нияз Набеев, главным стартом на перспективу он видит для себя Олимпийские игры-2014 в Сочи. «Олимпийские игры вообще самое главное соревнование для любого спортсмена, а если это соревнование проходят еще и у себя дома - это еще больше повышает значимость события. Так что вся подготовка ведется именно к Играм в Сочи, - отметил спортсмен. - Все старты до 2014 года тоже важны, но на них я могу себе позволить ошибиться или вообще пропустить».

Кристина ИВАНОВА. ИА «Татар-информ», 07.12.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------