WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Первый в истории России семинар по подготовке NTO по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью прошел в Москве

23-24 ноября 2010 года Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (далее Федерация) совместно с АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" провела первый в истории России семинар по подготовке НТО (Национальных Технических Официальных лиц). В качестве ведущего лектора выступил координатор Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина Хорст Тельман (Германия). Синхронный перевод был любезно предоставлен Калининой Мариной Александровной. С приветственным словом выступил Президент Федерации Уваров Александр Тимофеевич, рассказав о планах Федерации и пожелав организаторам и участникам продуктивной работы. Далее к участникам обратился вице-президент Федерации Славский Владимир Федорович, а также проректор РГУФКСиТ, двери которого любезно предоставили Федерации возможность проведения семинара.

В семинаре приняло участие порядка 100 представителей региональных федераций из 22 регионов России. Это первый из серии семинаров, проводимых с целью подготовки квалифицированных кадров для проведения международных соревнований FIS по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью.

C тематическими докладами также выступили: Технический делегат FIS по прыжкам на лыжах, судья международной категории Калинин Юрий Витальевич, Технический делегат FIS, Руководитель управления по подготовке и проведению соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" Петров Николай Владимирович, Технический делегат FIS по Лыжному двоеборью и Директор Международных программ Федерации Дубровский Дмитрий Эдуардович.

Специально к семинару Правила международных соревнований FIS по прыжкам на лыжах с трамплина были переведены АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" под редакцией Петрова Н.В. и распространены среди представленных регионов России для дальнейшего изучения и использования на дальнейших семинарах. Также, "Правила@ можно найти на Официальном сайте Федерации ( www.skijumpingrus.com) и на Пермском сайте (www.skijumping.ru). Далее АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" планируется перевод и публикация Правил международных соревнований FIS по лыжному двоеборью а также требований FIS к соревновательному спортивному инвентарю.

По просьбе Федерации, Хорстом Тельманом совместно с Российскими Техническими Делегатами FIS и АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" разрабатывается Структура Организации Национального Комитета Официальных лиц и Правил (Russian Committee for Officials and Rules) и утверждается образовательный план по подготовке и развитию Национальных Технических Официальных лиц (National Technical Officials).

В соответствии с планом готовности спортивных объектов в г. Нижнем Тагиле, г. Чайковском и г. Сочи, практическая часть семинара на лыжном трамплине предположительно пройдет в 2012 году, или возможно ранее на существующих трамплинах меньшей мощности. По итогам планируемых практических занятий, непосредственно работы на соревнованиях и предшествующих трех теоретических семинаров, успешно прошедшие экзаменацию участники получат сертификаты на проведение соревнований международного уровня в России. Далее, наиболее целеустремленные и рекомендуемые кандидаты смогут сдавать экзамены на Технических Делегатов Национального и Международного уровня по обоим спортивным дисциплинам в рамках существующих квот.



02.12.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------