WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нязепетровск: у трамплина для лыжников появится пластиковое покрытие

Главный спортивный чиновник Южного Урала Юрий Серебренников побывал с рабочим визитом в Нязепетровске (Челябинская область. - Прим. ред.) и осмотрел спортивные объекты.

Первым стал единственный на Южном Урале 30-метровый трамплин, построенный в 2007 году. В марте 2009 года здесь состоялись первые всероссийские соревнования по лыжному двоеборью с участием сильнейших регионов страны. Юным нязепетровским "летающим лыжникам" тогда удалось занять третье общекомандное место.

"Помимо этого трамплина в Нязепетровской спортивной школе есть еще тренировочный 15-метровый трамплин. В ДЮСШ занимаются 300 детей. Среди них - мастер спорта по лыжному двоеборью Игорь Борисов", - сообщает пресс-служба спортивного ведомства региона.

ФОК Нязепетровска находится в стадии недостроя. Возведены стены, этажные перекрытия, смонтированы каркасы двух ванн, административный корпус. По окончании строительства жители района смогут заниматься плаванием в двух бассейнах (детском и тренировочном) и спортивными играми в специализированном зале (волейбол, баскетбол и др.).

Другой спортивный объект Нязепетровска - футбольно-легкоатлетический стадион также требует дополнительного финансирования. Если само футбольное поле пригодно для занятий, то земляная легкоатлетическая дорожка является устаревшей и по возможности будет заменена на современную.

"Было принято решение о помощи школе по лыжному двоеборью в выделении экипировки и тренажеров. Мы будем решать вопрос о пластиковом покрытии для 30-ти метрового трамплина, а также о возможности включения ФОКа Нязепетровска в федеральную целевую программу", - рассказал об итогах визита Юрий Серебренников.

"1obl.ru", 20.11.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------